header

personnel du lycée
liste du personnel
PERSONNEL DE DIRECTION ET ADMINISTRATIF

    -   M. MARTIN François                                                Proviseur

    -   Mme MAGNI Catherine                                             Proviseure Adjointe

    -   Mme CANTORE-BILLIOT Anne-Lise                           A.D.A.E.N.E.S. (Intendance)

    -   Mme ELENA Ingrid                                                   C.P.E.

    -   Mme LEBLANC Christine                                          Chef de Travaux

    -   Mme ORTEGA Catherine                                           A.D.J.E.N.E.S (Intendance)

    -   Mme ROCHER Véronique                                          S.A.E.N.E.S. (Secrétariat Direction)


FORMATION CONTINUE

-   Mme  GUENE Rama                                                 Conseiller en Formation Continue

-   Mme DUSSOPT Sophie                                             Coordinatrice

-   Mme SALAS Françoise                                             Secrétaire

-   Mme MICHEL Laurence                                             Secrétaire contractuelle

 


  VIE SCOLAIRE

- Mme ALLEMANE Aurélia                                          

- M. BEKHOUCHE iliès                                           

- M. CHOMETON Julien                                                   

- Mme MIRTO séréna

- Mme TAIAR Issa

                                                

ACCOMPAGNEMENT DES ELEVES

- Mme BOUKIOUD Françoise

- Mme ZIANI Messara


AGENTS DE SERVICE ET OUVRIERS PROFESSIONNELS

- M IMBERLIN Franck

- Mme ALEX Colette

- Mme AYARI Chrystel

- Mme BELLAKH Zohra

- Mme BETREMIEUX Elisabeth

- Mme CAMARA Bintou

- M DIREZZE Franck

- M DIGONNET Jean-Luc

- Mme GALIAA Marie-Laure

- Mme LEPINAY Marie-Nelly

- Mme PERRET Muriel

- Mme SIMOND Martine

_ M TISSANDIER Joël

- Mme VERA Josiane

 

SOCIAL - SANTE

-    Mme MEILLER Annick                                                 Infirmière

-    Mme JAMGOTCHIAN Christine                                    Assistante Sociale

-    Mme PETIT Isabelle                                                    Médecin scolaire

 

PERSONNEL ENSEIGNANT



U.L.I.S.  :

-    M. VERCRUYSSE Christophe  

 

ENSEIGNANT DOCUMENTALISTE :

-          Mme REVERCHON Isabelle

 

LETTRES-HISTOIRE-GEOGRAPHIE

-          Mme FABRE Martine

-          Mme FARGERE Sylvie

-          Mme JACQUENET Pascale

-          M. IZQUIERDO Antonio

-          M. NEEL Franck


LETTRES-ANGLAIS :

-          Mme FARLAY-URBANEJA  Nathalie

-          Mme REGNIER Géraldine

 

ITALIEN :

-     Mme TASSEL Soazig


ESPAGNOL:

- Mme CEBOLA Roselyne


MATHS-SCIENCES-PHYSIQUES:

-          M. BOUTAYEB Youssef

-          M. DEFOUR Arnaud

-          M. MARGOUM Mohamed

-          M. PASCAL Guillaume

-          Mme VERRIER Annick

 

ECONOMIE GESTION COMMUNICATION ORGANISATION :                                                                  

-          Mme SIMON-MARTIN Annie

 

ECONOMIE GESTION COMMERCE ET VENTE :        

-          Mme BARON-CARRY Lydia

-          Mme BIACCIOCHINI Fabiène

-          Mme DUVANEL Hélène

-          Mme HARIZA Abtissem

-          Mme HEDDAD Samia

-          Mme MAZZERELLI Sophie

-          M. REIS Joseph

-          Mme VILLENEUVE Laure

 

SCIENCES ET TECHNIQUES MEDICO SOCIALES :

-         Mme GRANGER Mylène

-          Mme GROSDEMANGE France

-          Mme MEDKHAS Najia

-          Mme SENIGALIA Christine

 

BIOTECHNOLOGIES SANTE ENVIRONNEMENT :

 -       Mme BONNET Catherine                                         

 -       Mme BRACHET Odile

-        Mme CROZET Nathalie

-        Mme DOUSSON Florence

-        Mme GARNIER Anne-Laure

-        Mme VIGNARD Evelyne

 

GENIE INDUTRIEL TEXTILES ET CUIRS :

 -   Mme BRUYERE Marie-Claire

-    Mme DIAZ Diane

-    Mme  DURIS Catherine

-    Mme GRANERO Anna                                                                              

-    Mme ISSARTEL Isabelle

-    Mme LAVERLOCHERE Hélène

-    Mme MILHAU Gabrielle (Formatrice  HERMES)

-    Mme MOULIN Marie-Josée     

 

ENSEIGNEMENT ARTISTIQUE ET DESSIN D’ART :

-    Mme GUIRA  Azarah

-    Mme WESTRAY Aurélia     

                                                      

E. P. S. :

-    Mme BALLANDRAUX Claudine

-    M. GENIN Thomas

-    Mme MARTY Pascale    


COIFFURE :

  Mme FOUGEROUSE Sylvie

-    Mme GIRARD Elisabeth

-    Mme  HUGUES Nathalie

 -   Mme  METZ  Virginie

 


REFERENTS :

-          CULTURE : Mme REVERCHON

-          TICE / SITE : Mme FARGERE

-          ENTREPRISE : Mme MAZZERELLI

-          COMMUNICATION : Mme GROSDEMANGE

-          INFORMATIQUE: M. PASCAL

Découvrir le Portail Communautaire
Menu semaine du 19/06
Le portail du CDI
Newsletter
Inscrivez vous à notre newsletter et recevez nos dernières news par mail.

Nous contacter

Lycée professionnel Public Danielle Casanova

7 av. Danielle Casanova
69700 Givors

Tél.: 04 72 24 11 57
Fax: 04 72 49 04 33